EDIÇÃO 2016

MENÇÃO HONROSA

SEMIFINALISTAS

A CHAVE DE CASA

AS TRÊS SENHORAS DO TEMPO

CARAVANA PARAÍSO

DIÁRIO DE CHAYA

ENTRE A SOLA E O SALTO TEM O VÃO

ESTRELA SEM CÉU
FUCKING MIA

LOVELY SINS

MATRIOSHKAS

MINHA ADORÁVEL SUICIDA

Nome da Diretora 1

NAS SEXTAS-FEIRAS NÓS VESTIMOS BRANCO

O FILHO PLANTADO

PAIXÃO

POLÔNIA

TERCEIRA PÁGINA

Nome da Diretora 1

Roteirista

JÚRI

AMANDA GABRIEL

ANDREA CALS

BIANCA LENTI

CARU SOUZA

LIS KOGAN

COMITÊ DE SELEÇÃO

AAAAAAAAAA

BBBBBBBBB

AAAAAAAAAA

BBBBBBBBB

AAAAAAAAAA

BBBBBBBBB

AAAAAAAAAA

BBBBBBBBB

AAAAAAAAAA

BBBBBBBBB

AAAAAAAAAA

BBBBBBBBB

PARCEIROS

AUTORES DE CINEMA

FRAPA

WIFT-BRASIL

GEENA DAVIS INSTITUTE

GIROS PRODUTORA

SEMANA DOS REALIZADORES

AGRADECIMENTOS

AMarlene Tomaz, Guilherme Tonin, Marcelo Oliveira, Luísa Pécora, Gabriela Amaral Almeida, Heitor Augusto de Sousa, Silvia Cruz, Renata Ferraz, Pedro Perazzo, Ricardo Mehedff, Bianca Rolff, Yeda Pimenta, Rita Gloria Curvo, Daniel Lion, Maria de Lourdes Tonin Silva, Malu Andrade, Hugo Rocha de Paiva, Juliana Crnkowics, Andréa Cohim, Bárbara Nunes, Isabella Raposo, Hsu Chien Hsin, Marina Thomé, Rita Sepulveda de Faria, Janaína de Castro Alves, Heloisa Machado, Renata Rodarte, Mariana Tesch Morgon, Ana Carolina Freire de Azevedo, Analu Bambirra, Kelly Lima, Cristina Lago, Amanda Lavenère de Omena Santa Cruz, Lucas Pereira Cassales, Camilo Silveira, Alice Name-BomtempoIndira Dominici, Thiago Dottori, Fernanda Hiraga, Clara Bastos, Priscilla Leal, Eduardo Cerveira, Bruno Mello, Cimilla Takeda, Eleonora Loner, Lygia Santos Assunção, Bárbara Cunha, Josue Jose Souza Junior, Maria de Fátima Fernandes Pereira, Priscila Caliman, Luciana Gerber, Andrea Capella, Giuliana Heberle, Juliana Pimenta Juliana Attie, Ana Regis da Luz, Veronica Medina-Matzner, Leonardo Pereira de Oliveira, Thais Botrel Reis, Tatiana Nequete Machado, Isabella Poppe, Myrian Sepulveda dos Santos, Bruna Foletto Lucas, Ana Carolina Rosa, David F. Mendes, Dainara Toffoli, Ana Dulce Coutinho, Sílvia Amélia de Araújo, Lara Brusco de Oliveira Lima, Julia Favoretto, Maria Antonia S. Nogueira, Carol Almeida, Marcos Horacio Azevedo, Felipe Quintelas, Rosa Cintia Rosa, Bruna Monteiro, Mariana Penedo, Luiz Arbex, Andressa Flores, Maeve Jinkings, Anna Machado, Daniel Tonacci, Karen Portugal Krenak, Marcelo de Bacco, Livia Gaudencio, Inês Maria Tonin Silva, Elizabeth Santos Caldas, Imagina Coletivo, Lucia Murat, João Flávio Pimenta, Sílvia Batista Godinho, Cristina Maure, Gisele Mirabai, Alexandre Sivolella, Katia Midori Vaga Gois, Leandro Telles Franz, Julio Costantini, Luisa Cardoso, Marcelo Bortoloti, Marccela Vegah Moreno Machado, Renata Corrêa, Nina Rosa Ruski Augusto Sá, Leo Garcia, Luna Grimberg, Rosane Lisboa da Silva, Dandara de Morais, Pedro R.Nunes Da Silva, Clarissa Nanchery, Gabriella Araujo, Ana Arruda Neiva, Maíra Mendes Galvão, Fernanda Martins, Paulo Vitor Gans, Roberta Schieber Saúde Vilas Boas de Oliveira, Alessandra Colasanti, Leila Jinkings, Heber Dutra Macedo Júnior, Renato Jevoux, Maria Helena Gomes, Thais Salviano Salles, Daniela Pimentel, Davi Kolb, Joao Luiz Vieira, DrAvinash Dadhich, Paulo Vasconcelos, Jaroslaw Pietrzak, Stella Tennenbaum, Dilma Oliver, Catarina Balbini, Fernanda Teixeira, Matilde Teles Santos, Andrea Cals, Adriana Galanternick, Marcela Baladez Casagrande, Angela Gomes, Bárbara Defanti, Thomas Sparfel, Veronika Berg, Amanda Ortiz Lyra, Simone Fonseca, Lisandro Gaertner, Ada Kant, Thais Polimeni, Tainá Muhringer Tokitaka, Jorane Castro, Cristian Chinen, Mariana Câmara, Lucas Tadeu Zacarias Coelho, Heloisa Andrade de Paula, Silvia Cavalcanti, Diogo Alvares de Azevedo e Almeida, Marc Heer, Vitória Fonseca, Ana Clara Ribeiro Lages, Tatiana Contreiras, Clarisse Medeiros, Luciana Motta, Tainá de Melo Rocha, Magaly Nogueira Resende, Paulo César N. Silveira, Dulce Nelma, Carolina Gomes, Diogo Alves, Pedro Salgueiro Telles Ribeiro, Lia Davidovitsch, Tainá Moraes, Alana Della Nina, Luiza Nascimento, Daniel Braga, Letícia Simões, Paula Costa, Bianca Marotta, Camila Agustini, Deborah O Lins de Barros, Maria Luiza Gomes, Luiz Guilherme Guerreiro, Aleksandro da Costa, Raquel Dabarra, Paulo César N. Silveira, Peterson Klug, Caio Garcia,  Giros Produções, PH Souza, Joana Oliveira, Juliana Antunes, Mercedes Araujo, Lauro Tomaz, Caroline Moreira, Clarissa Moebus Ramalho, Oficina de Artes Cênicas Sebastião Furlan, Ruth Memran, Sueli Silveira, Alessandra Gatto Costa, Nataraney Nunes, Monica Palazzo, Rose Lopes Almeida, Simone Gueresi, João Rabello, Cris Moreira, Diogo Louzada, Gavin Andrews, Luciana Braz Nunes, Maria Imaculada Mendonça, Raquel Leiko, Elaine Moreira, Cérberos Filmes, Nara Mandelo Zanoni, Rosanne Mulholland, Marcos Bernstein, Armando Babaioff, Caio Neves, Vicente Amorin, Vanessa Marques, Marcos Hinke, Patricia Bernal, Alice Gomes, Jatobá Filmes, Julia Peres, Tati Torres, Thiago Brancatelli, Érica Ramos Sarmet dos Santos, Reynaldo Formaggio, Katia Coelho e anônimos!

FINALISTAS

1º LUGAR

O FILHO PLANTADO

por Thaís Fujinaga

2º LUGAR

ESTRELA SEM CÉU

por Guilherme Macedo

3º LUGAR

TERCEIRA PÁGINA

por Cecília Engels

MENÇÃO HONROSA

AS TRÊS SENHORAS DO TEMPO

por Marton Olímpio

MASTRIOSHKAS

por Eleonora Loner